• Сохраним природу вместе!

Сохраним природу вместе!.
    8 апреля в рамках акции «Сохраним природу вместе» совместно с представителями Северо-Кавказского федерального университета  был проведено экозанятие на тему: «Чистый город начинается с тебя». В ходе мероприятия ученики выяснили, что чистота во многом зависит от того, как жители города используют воду и энергию и как поступают с мусором. Познакомились с основными источниками загрязнения воды, воздуха и почвы в городе, научились способам экономии воды и электроэнергии, а также грамотному обращению с отходами.
    В настоящее время мы сталкиваемся с огромным числом экологических проблем, поэтому экологическое образование и воспитание в школе становится все более приоритетным направлением.
    Формируя экологическую культуру детей, мы растим поколение, для которого бережное отношение к природе – норма жизни. Норма, которая позволит снизить разрушительный экологический след человечества и даст шанс сохранить природу для будущих поколений не только потому, что она «наше богатство», но и потому, что она самоценна.