• Шаг в професии будущего

Шаг в професии будущего.

Группа обучающихся нашей школы Центра образования «Точка роста» приняла участие в мультимедийной выставке «Лаборатория будущего»

Школьники смогли в привычном для них игровом и познавательном формате при помощи симуляторов и мультимедийных технологий познакомиться с множеством востребованных в сегменте российского рынка профессий.

Разбившись на команды, ребята выполняли интересные задания на сенсорных панелях. Помогает им в этом наставник-профессор Нов и его верный помощник робот Иван. В конце увлекательного квеста школьники строили свой город будущего. Каким он будет, зависит от того, в заданиях по каким отраслям ребята набрали наибольшее количество очков. Так, кому-то предстоит жить в Агрополисе, кому-то в Промсити, а других ожидает Доброград.

Знакомство с многообразием вариантов профессионального выбора помогает понять, в каком направлении им хотелось бы развиваться, а занятия в Центре образования «Точка роста» помогут укрепить и расширить знания. Учитывая естестевенно-научную направленность Центра образования «Точка роста», особое внимание дети уделили профессиям, связанным с биологией, химией и физикой, -электрохимик, биотехнолог, робототехник, инженер систем жинеобеспечения