• Космические путешествия

Космические путешествия.

Обучающиеся нашей школы: Громов Макар, Довмат Галина, Костина Александра, Тесля Анна и Тутов Константин приняли участие в интеллектуальной игре «Космическая одиссея»

Участникам предстояло ответить на вопросы разного формата.

Так, в первом раунде юные эрудиты вспомнили историю изучения космоса.

В следующем испытании команды проверили, насколько хорошо знают всевозможные приспособления для изучения и освоения космоса: от астролябии до современных радиотелескопов.

Многим ребятам понравился третий тур. Он представлял собой игру «Правда или ложь». Здесь ребята указывали, верно ли, к примеру, что Юпитер защищает нашу планету от астероидов, или что в открытом космосе много воды.

А в финале ребята уже угадывали, какой астрономический объект изобразили нейросети.

Интеллектуальные поединки получились интересными, необычными и очень познавательными.

Наша команда достойно представила школу и заняла почётное 2 место