• ХVIII открытый межрегиональный фестиваль-конкурс детских и молодежных СМИ «На 45-ой параллели»

26 апреля в Ставропольском дворце детского творчества состоялся ХVIII открытый межрегиональный фестиваль-конкурс детских и молодежных СМИ «На 45-ой параллели».
         Фестиваль-конкурс проводится с целью активизации творчества детей и
    молодежи в области медиакоммуникаций, журналистики и формирование профессиональных интересов будущих медиаменеджеров и журналистов.
          Ученики школы МБОУ СОШ 55 , прошедшие в очный этап конкурса, были приглашены на конкурсную программу фестиваля.
           В рамках конкурса обучающиеся в режиме «здесь и сейчас» писали посты, верстали газету, создавали видео- и фото- контент, а также защищали свои конкурсные работы.
           Кроме того, в рамках образовательной программы ребята познакомились с методикой проведения интервью, лайфхаками по написанию постов и многим другим.